List name Post address Description
AQP-Info aqp-info@fs.physik.uni-kl.de Useful information for international students
BP-Info bp-info@fs.physik.uni-kl.de Infos für Biophysiker
Diplom-Info diplom-info@fs.physik.uni-kl.de Informationen für Diplomstudenten
Erstie-Info erstie-info@fs.physik.uni-kl.de Informationen für Erstsemester
Fachschaft-Info fachschaft-info@fs.physik.uni-kl.de Infos der Fachschaft Physik
Fachschaft-Spam fachschaft-spam@fs.physik.uni-kl.de Mailingliste für alle mit vielen (unwichtigen) Infos
FSR-Getränke fsr-getraenke@fs.physik.uni-kl.de
FSR-Mitglieder fsr-mitglieder@fs.physik.uni-kl.de Informationen für Interesierte der Faschschaft
Lehramt-info lehramt-info@fs.physik.uni-kl.de Informationsverteiler für die Lehramtsstudierenden
Techno-Info techno-info@fs.physik.uni-kl.de Informationen für Studierende der Technophysik.
Results per page: