Schnellzugang

Deine Ansprechpartner

Bei Fragen steht dir das Sprecher-Referat gerne zur Verfügung:

Fachschaftsrat

Der Fachschaftsrat Physik besteht derzeit aus folgenden 22 von der Fachschaft gewählten Mitgliedern und wird durch 7 externe Referenten unterstützt:

 Viviane Bauer

Viviane Bauer

  • FSK
  • Vorlesungs­umfrage
 Julius Bohm

Julius Bohm

  • Archiv
  • Diplom
  • Lektorat
 Ellen Bold

Ellen Bold (extern)

  • Biophysik
 Lukas Bolz

Lukas Bolz

  • StuPa
  • Keller
  • Technophysik
 Ellen Brennfleck

Ellen Brennfleck (extern)

  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Archiv
  • Ring­vorlesung
 Carsten Dittrich

Carsten Dittrich

  • Rechner
  • Erstsemester
  • Homepage
  • Protokoll
  • Praktikumsfrühstück
 Nathaniel Dittrich

Nathaniel Dittrich

  • Rechner
  • Keller
  • Homepage
 Gina Gräßle

Gina Gräßle

  • Erstsemester
  • Kultur
  • Biophysik
 Tamara Hamann

Tamara Hamann

  • Erstsemester
  • Biophysik
 Sabrina Hammel

Sabrina Hammel (extern)

  • Praktikumsfrühstück
  • Ring­vorlesung
 Silvia Hiebel

Silvia Hiebel

  • FSK
  • Kultur
  • Lektorat
  • Mampfplan
  • Fachschafts­pflege
 Katharina Hilgert

Katharina Hilgert

  • Diplom
  • Kultur
  • Fachschafts­pflege
 Sarah Kovač

Sarah Kovač

  • Sprecher
  • Lehramt
 Patrick Mischke

Patrick Mischke

  • FSK
  • AQP
  • Homepage
  • Getränke
  • Protokoll
 Jacqueline Momperé

Jacqueline Momperé

  • Kasse
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Vorlesungs­umfrage
  • Diplom
 Kevin Mours

Kevin Mours

  • Kasse
  • FiPS
  • Erstsemester
  • Kultur
  • Getränke
  • Technophysik
 Tarek Moussa

Tarek Moussa

  • AQP
  • Kultur
  • Mampfplan
  • Bachelor­/Master
 Diana Remmel

Diana Remmel

  • StuPa
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Lektorat
  • Bachelor­/Master
  • Fachschafts­pflege
 Stephanie Roden

Stephanie Roden (extern)

  • Erstsemester
 Felix Selz

Felix Selz (extern)

  • AnHeBi
  • Technophysik
 Felix Sibert

Felix Sibert (extern)

  • Kultur
 Sven Stawinski

Sven Stawinski (extern)

  • AnHeBi
 Yannik Steffens

Yannik Steffens

  • Vorlesungs­umfrage
  • Diplom
  • Lektorat
 Lorenz Steinert

Lorenz Steinert

  • Rechner
  • Keller
  • Protokoll
 Aaron Thielmann

Aaron Thielmann

  • Sprecher (stellv.)
  • Rechner
  • Keller
 Markus Ühlein

Markus Ühlein

  • Diplom
  • Homepage
 Dominic Windecker

Dominic Windecker

  • Getränke
  • Bachelor­/Master
 Uwe-Hendrik Zeeb

Uwe-Hendrik Zeeb

  • StuPa
  • Lehramt
  • Internationales